ГоловнаЕкономікаБізнес

США призывают Азарова разобраться с Ex.ua

Американцы просят остановить пиратство на сайте

США призывают Азарова разобраться с Ex.ua
Фото: vgorode.ua

Соединенные Штаты Америки обвиняют Ex.ua в обеспечении доступа к интеллектуальной собственности без разрешения правообладателей.

Об этом говорится в ежегодном докладе торгового представителя США Рона Кирка по итогам анализа состояния соблюдения прав на интеллектуальную собственность.

"Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым против них мерам... В Украине Ex.ua, который предлагает доступ к музыке и различному контенту, был закрыт 31 января правоохранительными органами, но вернулся в онлайн 2 февраля. Серверы и доказательства, которые были изъяты во время обыска офиса Ex.ua, были возвращены и уголовное дело было закрыто в июне без дальнейших действий", - отмечается в нем.

Также беспокойство США вызывает российская соцсеть "ВКонтакте", в частности ее музыкальный сервис.

"Мы призываем правительства России и Украины предпринять все действия, направленные на обеспечение того, чтобы предотвратить действия, нарушающие авторские права", - говорится в сообщении торгового представителя США.

Напомним, в сентября США включили Украину в список самых пиратских стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram