ГоловнаЕкономікаБізнес

Ахметов купил права на Comedy Club

Телеканал Comedy TV оказался под запретом.

Ахметов купил права на Comedy Club
Фото: EPA/UPG

"Медиа Группа Украина" Рината Ахметова стала единственным владельцем прав на показ программ российского продюсерского центра Comedy Club Production в Украине, пишет газета "Капитал" со ссылкой на руководителя отдела корпоративных отношений группы Марианну Конину.

В связи с этим российский телеканал ТНТ прекратил вещание в Украине телеканала Comedy TV, который до недавнего времени транслировал передачи Comedy Club.

Теперь смотреть программы и сериалы, которые создает команда Comedy Club (среди них, например "Наша Russia", "Дом-2", "Интерны", "Универ"), можно только на двух телеканалах медиа-группы Ахметова - "Украина" и "НЛО", а также на видеосервисе Oll.tv.

Участники рынка указывают, что сделка обошлась Ахметову недешево. "Права на трансляцию "Интернов" могли обойтись "Украине" в $10-15 тыс. за серию. Если же учесть, что группа выкупила целый пакет прав, и не только на этот сериал, сумма может достичь нескольких миллионов долларов", - рассказал источник на рынке.

Напомним, продюсерский центр Comedy Club Production принадлежит телеканалу ТНТ, который в свою очередь является частью подконтрольного Газпромбанку холдингу "Газпром-медиа". ТНТ стал владельцем Comedy Club в 2012 году, заплатив за него $350 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram