ГоловнаЕкономікаБізнес

Из "Киевстара" уходит один из ключевых топ-менеджеров

Оператор теряет доходы от мобильной связи.

Из "Киевстара" уходит один из ключевых топ-менеджеров
Виталий Ворожбит
Фото: zaxid.net

Мобильный оператор "Киевстар" расстанется с одним из своих ключевых топ-менеджеров Виталием Ворожбитом, который занимает должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке и до недавнего времени был еще и и.о. директора по маркетингу.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", официально об уходе топ-менеджера будет объявлено в ближайшие дни.

Причина увольнения может быть связана с неутешительными финансовыми и операционными результатами оператора. Так, во втором квартале выручка компании сократилась 1,4%, до 3,2 млрд грн, еще сильнее падают доходы компании от услуг мобильной связи - на 2,1%, до 2,94 млрд грн.

В апреле-июне также был зафиксирован беспрецедентный для компании уровень оттока абонентов - на 11,4% или почти 3 млн человек. Правда, в компании объясняют его списанием из-за введения понятия "активная абонбаза".

Напомним, это уже не первая кадровая перестановка в "Киевстаре" в этом году. Так, зимой из компании ушли Жанна и Тарас Пархоменко, принявшие предложения из Казахстана. Именно вместо последнего Ворожбит несколько месяцев исполнял обязанности директора по маркетингу. Жанна Пархоменко отвечала за корпоративные связи.

В начале августа был уволен финдиректор "Киевстара" Артем Ниц, перешедший на работу в московский офис "Вымпелкома" (владелец "Киевстара").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram