ГоловнаЕкономікаБізнес

Djuice прекращает существование

Виртуальных операторов в Украине больше нет.

Djuice прекращает существование
Фото: centernet.com.ua

Последний виртуальный оператор в Украине djuice прекратит существование. С 1 октября "Киевстар" выводит новые тарифы под единым основным брендом. До сих пор оператор делал отдельные предложения для клиентов djuice.

Об этом пишет газета "Капитал".

Директор по корпоративным связям "Киевстара" Михаил Шуранов говорит, что услуги, тарифы и портал, которые работали под брендом djuice, не претерпят изменений. Суббренд, который насчитывает 9 млн абонентов, исчезнет естественным путем.

Djuice в 2000 году был создан одним из акционеров "Киевстара" - норвежским холдингом Telenor. Он работал в Норвегии, Венгрии, Бангладеш, Пакистане, Швеции и других странах. В 2004 году djuice появился в Украине. Он предназначался для молодых людей в возрасте 17-24 лет.

"В процессе удешевления услуг мобильной связи и распространения цифрового контента различия между профилями потребления стали стираться. Для абонентов стало важным расширять круг общения, поэтому "Киевстар" еще в прошлом году убрал тарифные границы между djuice и другими брендами", - объясняет Шуранов причины отказа от djuice.

Djuice остается последним виртуальным оператором в Украине. Раньше у "Киевстара" был еще "Мобилыч" (2007-2009), а у МТС - Jeans (2003-2008) и "Экотел" (2007‑2009). Только life:) с момента своего основания предоставлял услуги исключительно под единым брендом.

Напомним, что сейчас услугами "Киевстара" пользуется около 25,6 млн абонентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram