ГоловнаЕкономікаБізнес

Ахметов подправил под себя название "Донецкоблэнерго"

Компания "Донецкоблэнерго", которая входит в группу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, сменила название на "ДТЭК Донецкоблэнерго".

Ахметов подправил под себя название "Донецкоблэнерго"
Фото: EPA/UPG

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, 29 марта состоялось общее собрание акционеров энергокомпании, на котором были рассмотрены и утверждены результаты финансово-хозяйственной деятельности компании за 2011 год. Акционеры также определили основные направления работы в 2012 году.

Кроме этого, на собрании было принято решение о переименовании ПАО "Донецкоблэнерго" в ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго". В связи с этим, внесены и утверждены изменения в устав компании.

Кроме этого, акционеры избрали новый состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Так, в Наблюдательный совет вошли Александр Позняков от НАК "Энергетическая компания Украины", а также DTEK Holdings Ltd и DTEK Holdings BV. В состав ревизионной комиссии вошли юридические лица: ООО "ДТЭК", НАК "ЭКУ" и DTEK Investments B.V.

Напомним, 11 февраля Ахметов купил 40% "Донецкоблэнерго" на аукционе, который проводил Фонд государственного имущества, и стал владельцем контрольного пакета акций этой компании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram