ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" хочет избавиться от убытков

Авиакомпания "АэроСвит", которая в 2011 году получила 1,456 млрд грн убытков, намерена выйти на безубыточную работу по итогам 2012 года.

"АэроСвит" хочет избавиться от убытков
Фото: polet-bilet.ru

"Задача этого года у компании - сбалансировать свой бизнес, привести его к состоянию безубыточности. И я думаю, что с подобной задачей компания обязана справиться", - сказал журналистам сопредседатель наблюдательного совета авиакомпании Григорий Гуртовой.

В частности, по словам Гуртового, планируется продолжить совершенствование структуры авиакомпании, а также повысить топливную эффективность за счет эксплуатации более новых самолетов.

Напомним, "АэроСвит" является одним из крупных украинских авиаперевозчиков, компания обслуживает более 70 международных воздушных линий. В июле "АэроСвит" планирует возобновить полеты из Киева в Японию (в Токио, Фукуоку, Кумамото, Кагосиму, Оиту, Нагасаки и Миядзаки), которые не осуществлялись с 2007 года.

Крупнейшими акционерами "АэроСвита" являются структуры группы "Приват", подконтрольные Игорю Коломойскому, а также сопредседатель набсовета "АэроСвита" Григорий Гуртовой — по состоянию на 2010 год в сумме они владели около 52% акций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram