ГоловнаЕкономікаБізнес

Крупнейшую частную почту Украины обыскивают борцы с незаконным оборотом наркотиков

"Новая почта", вероятно, попала в сферу интересов Юры Енакиевского.

Крупнейшую частную почту Украины обыскивают борцы с незаконным оборотом наркотиков

В Луганске следователи областного отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД заблокировали работу нескольких отделений крупнейшего в Украине оператора экспресс-перевозок "Новая почта".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Дмитрий Гнап.

"Владельцы "Новой Почты", наверное, становятся "обездоленными". Я вот и удивляюсь: компания быстро развивается, предлагает неплохой сервис. Неужели за ней не придут? И вот знакомые жене сообщают: вчера в Одессе налоговая остановила работу центрального офиса "Новой почты". Сегодня в Луганске ОБНОН ищет героин в посылках - закрыли несколько отделений", - написал он.

Гнап предположил, что к атаке на "Новую почту" может быть причастен народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко или кто-то из окружения президента.

"Судя по географии "закошмаривания", Луганск, Одесса - базовые регионы Юрия Владимировича Енакиевского. Но на его месте могут быть и другие члены "семьи", - считает журналист.

В комментарии ТВi Дмитрий Гнап подтвердил факт блокирования работы "Новой почты".

"Не берусь утверждать, что налоговики и милиция не имеют законных оснований для таких действий, однако в Украине это распространенный метод давления на бизнес. Именно перед Новым годом, когда СМИ уходят в новогодние отпуска, такие вещи можно провести максимально незаметно", - сказал он.

На сайте "Новой почты" никаких комментариев пока нет.

Стоит отметить, что ранее представители бизнеса неоднократно жаловались, что им предлагают поделиться долей в их компаниях в обмен на покровительство власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram