ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" винит посредников в срыве рейса из Таиланда

Средства от продажи авиабилетов не поступили на счета компании.

"АэроСвит" винит посредников в срыве рейса из Таиланда
Фото: segodnya.ua

Рейс "АэроСвита" Бангкок-Киев был задержан из-за необоснованного блокирования поступления на его счета средств от продажи авиабилетов.

Как сообщает "Дело" со ссылкой на заявление компании, в связи с этим она была вынуждена искать другие ресурсы для оплаты обслуживания, что не удалось оперативно сделать из-за разницы во времени между Киевом и Бангкоком. Однако на данный момент платежи проведены, рейс в ближайшее время будет отправлен из Бангкока. При этом столь длительная задержка приведет к дальнейшим сбоям в расписании, включая отмену сегодняшнего рейса в Нью-Йорк.

О причинах и виновниках блокирования зачисления на счета "АэроСвита" средств за проданные авиабилеты авиакомпания обещает проинформировать в отдельном заявлении.

В то же время компания просит всех контрагентов, провайдеров услуг и банковские учреждения своевременно выполнять свои обязательства перед ней, поскольку их нарушение приводит к серьезным сбоям в оперировании. "АэроСвит" оставляет за собой право перевыставить контрагентам, нарушившим договора, счета за дополнительные расходы, вызванные задержками и отменами рейсов.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня ночью (по киевскому времени) две сотни пассажиров "АэроСвита" не смогли вылететь из столицы Таиланда. Одним из пассажиров этого рейса оказался нардеп от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram