ГоловнаЕкономікаБізнес

Ложкин хочет выкупить у совладельца Приватбанка долю в UMH

Боголюбов является партнером холдинга в "Фокусе" и "Комсомольской правде".

Ложкин хочет выкупить у совладельца Приватбанка долю в UMH
Борис Ложкин
Фото: Макс Левин

Президент UMH Group Борис Ложкин намерен выкупить у миллиардера Геннадия Боголюбова его доли во входящих в UMH журнале "Фокус" и газете "Комсомольская правда".

"Наши основные внешние партнеры - это Петр Порошенко и Геннадий Боголюбов. С первым мы завершили сотрудничество, выкупив его долю в проектах, а с Геннадием Боголюбовым сейчас в процессе диалога. Мы выкупали бы доли партнеров более активно, но на это не хватает средств", - заявил Ложкин в интервью "Коммерсанту-Украина".

Ложкин является мажоритарным акционером UMH Group через компанию Integrity International Holding, которая владеет 80% UMH.

Холдинг объединяет медиапроекты в сегментах прессы, радио и интернета в Украине и России. Среди наиболее известных изданий - "Корреспондент", Forbes, "Теленеделя", "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине", "Фокус", "Команда", "Футбол". Владеет "Нашим радио", "Авторадио", "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио Алла" и рядом локальных станций.

 Помимо Боголюбова, партнерами UMH в медиабизнесе с неконтрольными долями являются Игорь Суркис (радио "Динамо") и группа СКМ (холдинг United Online Ventures, контролирующий интернет-порталы bigmir.net, tochka.net и i.ua).

По оценкам Ложкина, стоимость холдинга оценивается в $450–500 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram