ГоловнаЕкономікаБізнес

Компания Александра Януковича открывает сеть шампань-баров

Бокал вина от сына Президента будет стоить 12 грн.

Компания Александра Януковича открывает сеть шампань-баров
Юрий Иванющенко справа от Александра Януковича
Фото: Макс Левин

Компания "Артемовск Вайнери", одним из совладельцев которого является сын Президента Александр Янукович, за два года планирует открыть 10 шампань-баров Charte Bar.

Заведения появятся в Донецке, Киеве, Днепропетровске, Харькове, сообщила газете "Капитал" директор по маркетингу компании Евгения Стадник.

В барах будут наливать игристые и обычные вина, а также кофе, воду, легкие закуски. Минимальная стоимость составит 12 грн за бокал.

Стоимость одного такого заведения составляет около 500 тыс. грн, подсчитали участники рынка. По их мнению, такие заведения - это имиджевый проект для роста узнаваемости бренда, который не принесет высоких доходов. Единственное подобное заведение в Киеве было открыто в ноябре прошлого года, однако, проработав пару месяцев, было закрыто из-за слишком малого числа посетителей.

Напомним, Артемовский завод был основан в 1950 году, он производит продукцию по классической технологии под ТМ KrimArt, "Артемовское" и "Крым". Предприятие экспортирует игристые вина более чем в 20 стран мира. На данный момент крупнейшими акционерами завода являются фирма "Юг" - 38,8491% и нидерландская компания Януковича Artvin Holding.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram