ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укрпочта" потратит на рекламу рекордные 12,7 млн грн

Ролики будут крутить на общенациональных телеканалах.

"Укрпочта" потратит на рекламу рекордные 12,7 млн грн
Фото: tsn.ua

"Укрпочта" в 2013 году потратит на рекламу рекордную сумму в своей истории - 12,7 млн грн, что в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом.

Как пишет газета "Капитал", такие цифры заложены в финансовый план предприятия, утвержденный вчера правительством.

В частности, "Укрпочта" запланировала производство и размещение рекламных роликов на национальных каналах, наружной рекламы, а также статей и интервью в деловой прессе. Рекламного бюджета компании хватит, чтобы провести качественную рекламную кампанию, считает аналитик медиаконсалтинговой компании MRM Артем Вакалюк.

При этом рекламный консультант Юрий Луценко отмечает, что компании нужно попытаться возродить свою репутацию в глазах потребителей. "Поэтому следовало бы вначале нанять брендинговое агентство и освежить "бренд", - считает он. По его оценкам, на это ушло бы половина нынешнего бюджета.

Напомним, в июне в "Укрпочте" сменился руководитель. Вместо Оксаны Плотниковой предприятие возглавил бывший банкир Константин Кривенко.

"Укрпочта" является монополистом рынка доставки писем в Украине. В 2012 году, при Плотниковой, доходы компании от почтовой связи сократились на 5,5% до 3,3 млрд грн. В последнее время конкуренты госкомпании значительно активизировались, развивая собственные сети отделений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram