ГоловнаЕкономікаБізнес

"Нафтогаз" заплатит $2,2 млн за услуги британских юристов

НАК собирается нанять одну из старейших юридических фирм в мире.

"Нафтогаз" заплатит $2,2 млн за услуги британских юристов
Фото: Макс Левин

"Нафтогаз Украины" собирается нанять за $2,2 млн британскую адвокатскую контору Lawrence Graham, одну из старейших юридических фирм в мире, для юридического сопровождения своей внешнеэкономической деятельности в 2013 году.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", британцы победили в тендере НАКа, обойдя адвокатское бюро Cms Bureau Francis Lefebvre из Франции, которое готово было оказывать НАКу соответствующие услуги за $2,4 млн.

По условиям тендера Lawrence Graham будет, в частности, оказывать "Нафтогазу" юридические услуги, обеспечивать юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности, представлять интересы компании в судах и других органах иностранных государств, иностранных и международных арбитражах и пр.

НАК имеет уже двухлетний опыт сотрудничества с этой конторой. Она занималось юридическим сопровождением внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины" в 2011-2012 годах. Кроме того, в апреле текущего года госхолдинг подписал соглашение стоимостью $200 тыс. с Lawrence Graham для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas по иску американской корпорации Merchant International Company.

Напомним, ранее стало известно, что "Нафтогаз Украины" нанял французскую юрфирму White&Case для апелляции по делу о многомиллионном долге перед итальянским трейдером IUGAS.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram