ГоловнаЕкономікаБізнес

ТЦ "Глобус" захватили рейдеры, - владелец центра

В центре Киева пострадали иностранные инвесторы.

ТЦ "Глобус" захватили рейдеры, - владелец центра
Фото: master3d.com.ua

Торговый центр "Глобус", расположенный в центре Киева под Майданом Независимости, уже несколько дней контролируется рейдерами.

Об этом заявила компания-владелец ТЦ - британская London&Regional Properties.

"ТЦ захвачен рейдерами, этот захват был нелегальным, и сейчас наши активы находятся в их собственности, они ими завладели незаконно", - рассказал директор компании в Украине Святослав Ильченко. Захват произошел еще в ночь с 21 на 22 сентября.

"Я приехал в 23:30 в ТЦ. На второй и третьей линии я увидел людей, которые не являлись нашими сотрудниками, у них были бритые головы и спортивное телосложение. Вход в первую линию был заблокировал 10 людьми. Их старший не назвался, но сказал, что их наняла Елена Моррис, чтобы они охраняли объект. Они аннулировали электронные карточки и лишили возможности доступа наших сотрудников в торговый центр. В 3 часа ночи ТЦ был захвачен полностью", - продолжил Ильченко.

Елена Морис, по словам партнера юрфирмы "КМ Партнеры" Александра Минина, по решению Соломенского райсуда Киева от 16 сентября была восстановлена на должности директора предприятия "ЛР Глобус". "Но Елена Моррис никогда не занимала эту позицию и отсутствует какой либо документ о ее назначении. Формально якобы имеет место трудовой спор, но его используют как предлог для фактического установления контроля над активами предприятия", - уверен юрист он.

По словам Минина, директором "ЛР Глобус" был и остается Ильченко.

Гендиректор группи London&Regional Properties Ленард Себастиан в свою очередь предположил, что Моррис покровительствуют высокопоставленные лица.

Формальными собственниками ТЦ "Глобус" являются общества с ограниченной ответственностью "Делайт", "Делайт Плюс" и "Делайт Сити", эти предприятия принадлежат London&Regional Properties.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram