ГоловнаЕкономікаБізнес

Исследователи подсчитали число миллионеров в мире

Общее состояние толстосумов оценивается в $46,2 трлн.

Исследователи подсчитали число миллионеров в мире

Количество долларовых миллионеров в мире в 2012 году выросло на 9,2% и составило 12 млн человек.

Об этом сообщается в исследовании World Wealth Report 2013 французской консалтинговой фирмы Capgemini и Royal Bank of Canada (RBC), пишет Lenta.ru.

Суммарное состояние долларовых миллионеров мира после спада в 2011 году на 1,7% снова начало расти. В 2012 году общий капитал миллионеров увеличился на 10% до $46,2 трлн.

Больше всего миллионеров - более половины от общего числа - проживает в США (3,7 млн человек), Японии (1,9 млн) и Германии (1 млн).

Среди регионов первое место по количеству миллионеров досталось Северной Америке (3,73 млн), которая отодвинула на второе место прошлогоднего лидера - Азиатско-Тихоокеанский регион (3,68 млн миллионеров). Северная Америка оказалась лидером в том числе в денежном выражении - общий объем состояния миллионеров в этом регионе составил 12,7 триллиона долларов. В АТР этот же показатель достиг 12 триллионов долларов.

Напомним, самым богатым человеком мире, по оценке Forbes, является мексиканский медиамагнат Карлос Слим ($73 млрд). Второе и третье места - у основателя Microsoft Билла Гейтса и владельца Zara Амансио Ортега ($67 млрд и $57 млрд соответственно). В общей сложности аналитики издания насчитали в мире 1426 миллиардеров с совокупным состоянием $5,4 трлн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram